Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут единственный концерт во Владивостоке
9 апреля 2013 года

Всемирно известный режиссёр и музыкант Эмир Кустурица во вторник выступит во Владивостоке со своей группой The No Smoking Orchestra, коллектив исполнит хиты со своих первых пластинок и из саундтреков к фильмам, сообщил представитель коллектива.

Сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица прославился в 80-х годах прошлого века. Его дебютный фильм "Вы помните Долли Белл?" 1981 года принёс режиссёру венецианского "Золотого Льва", а картина "Когда папа уехал по делу" 1985 года была удостоена "Золотой ветви" в Каннах и номинирована на "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм". В перерывах между сьёмками режиссёр играет на гитаре в группе The No Smoking Orchestra, которая помогает ему в записи саундтреков к фильмам.

"Во Владивосток группа The No Smoking Orchestra приезжает в рамках большого тура, который продлится до конца года. Музыканты планируют исполнить песни из своих первых альбомов, а также музыку из самых знаменитых картин Кустурицы: "Чёрная кошка, белый кот" и "Жизнь как чудо""

По его словам, за почти 30 лет существования The No Smoking Orchestra музыка коллектива не сильно изменилась - это традиционные балканские мотивы, переосмысленные в духе современной рок-музыки и джаза. После выступлений Эмир Кустурица любит общаться с публикой.

"В апреле группа Эмира Кустурицы побывает в ещё двух городах России: Воронеже и Брянске. На этом часть турне в нашей стране завершится, и музыканты отправятся на Украину, а потом во Францию", - сказал собеседник.