2013 | 2012 | 2011
08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Драматический театр на Васильевском в Петербурге представит премьеру спектакля "Моя дорогая Матильда" по пьесе известного американского драматурга Израэля Горовица в постановке итальянского режиссера американского происхождения Джона Пеппера, сообщила пресс-служба театра.

"Это пьеса о страсти и, наконец, о любви, обретенной в конце жизни. Все эти раны и боль мне знакомы, как и саркастическая манера, свойственная действующим лицам пьесы - как они используют
Подробнее »
Режиссер телеверсий церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне Хамиш Хэмилтон удостоился специальной награды на церемонии вручения премий за "закадровую" работу в области телевидения Британской академии кино и телевидения (BAFTA).

Видеообращения в поддержку Хэмилтона записали художественный руководитель церемонии открытия Олимпиады Дэнни Бойл, музыканты Ашер, Робби Уильямс, Бейонсе и Боно.
Подробнее »
Кантата "Последнее послание", созданная по письмам тех, кто погиб во Второй Мировой войне по обе стороны фронта, впервые прозвучит в России в исполнении японского мужского хора и Волгоградского академического симфонического оркестра, сообщили в "Мужском хоровом клубе Роппонги".

Единственный концерт в России состоится 30 апреля в Волгограде.

Кантата "Последнее послание" в 14 частях, каждая часть которой - это последняя весточка родным не
Подробнее »
Третий Весенний медиасубботник, в котором примут участие представители более чем 25 медиакомпаний, а также блогеры, пользователи соцсетей и все желающие, состоится в Нескучном саду 27 апреля. Участники субботника подготовят один из любимых парков москвичей к летним прогулкам и пикникам.

Организаторами мероприятия выступают и Парк Горького.

Местом сбора участников субботника станет бывшая усадьба графа Орлова в Нескучном саду (Андреевская набережная, 9,
Подробнее »
Московский театр "Современник" представит необычную поэтическую версию одной из самых знаменитых пьес Александра Островского "Горячее сердце", премьера которой состоится в пятницу, сообщи в пресс-службе театра.

Постановку осуществил молодой режиссер Егор Перегудов - это его вторая работа в "Современнике" и второй спектакль по произведениям Островского на этой сцене (также была "Гроза").
Подробнее »
Первая репетиция Парада Победы началась в Москве на Красной площади в четверг вечером; в этой репетиции участвуют все парадные расчеты, которые пройдут по Красной площади 9 мая, также в репетиции принимает участие техника.

Открыли репетицию парада военнослужащие Преображенского полка, которые пронесли по Красной площади флаг РФ и знамя Победы. Парад традиционно открывает рота барабанщиков Московского государственного училища и знаменные группы, которые несут
Подробнее »
Российский академический молодежный театр (РАМТ) представляет спектакль "Мушкетеры" по мотивам знаменитого романа Александра Дюма - премьера оригинальной авторской версии режиссера Андрея Рыклина, пластическую основу которой составляют фехтование и танец, состоится в четверг, сообщили в пресс-службе театра.

"Это предложение мне сделал художественный руководитель тетра Алексей Бородин еще десять лет назад, но тогда состав труппы не
Подробнее »
Новое видео южнокорейского исполнителя и автора песен Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан), набравшего более 200 миллионов просмотров за неделю, занимает пятую строчку Billboard, сообщает американское издание.

"К-поп певец Psy ворвался в десятку нашего рейтинга Hot 100 со своим Gentleman и по результатам первой недели показывает отличные результаты в категориях потоковых и цифровых песен", - сообщает журнал. На прошлой неделе клип занимал 12 место.
Подробнее »
Театры из 14 стран выступят на новгородском фестивале "Царь-сказка", открывающемся в четверг, впервые в мероприятии примут участие коллективы из Бельгии, Великобритании, Турции и Японии.

"Турцию представит Eskisehir greater municipality city theaters из Эксишехира, Бельгию - танцевальная компания Nevski prospekt из Гента, Великобританию - Cwmni theatr arad goch из Аберистуита, Японию - Chiten из Киото", - сообщают организаторы "Царь-сказки".
Подробнее »
Ленинградский рок-клуб (ЛРК), который возобновил свою работу после длительного перерыва в прошлом году, проведет торжественную церемонию и примет в свои ряды новых участников 3 мая, сообщил музыкант и представитель концертной площадки Антон Шлей.

"Последний раз ЛРК вручал членские билеты в 1991 году. За время существования рок-клуба было выдано 700 билетов.
Подробнее »
Рейтинг программы "Смак" после выхода в эфир выпуска, в котором прозвучала шутка ведущего Ивана Урганта, задевшая украинцев и вызвавшая широкий резонанс, практически не изменился - разница с показателями просмотра программы по России через неделю составила две десятых процента, свидетельствуют данные исследовательской компании TNS-Россия.

На Украине разгорелся скандал после того, как Ургант 13 апреля в эфире кулинарной программы "Смак" в шутку сказал, что "порубил
Подробнее »
Более 100 молодых непрофессиональных артистов из Приморья примут участие в фестивале театрального мастерства "Белая чайка - 2013", который открывается в среду во Владивостоке, сообщил представитель оргкомитета.

"Фестиваль проводится не первый год. Он призван содействовать приобщению молодежи к миру искусства, созданию условий для развития и поддержки театрально одаренной молодежи, повышению профессионального уровня театральных
Подробнее »
Южнокорейский исполнитель и автор песен PSY (настоящее имя Пак Чэ Сан), чье новое видео Gentleman набрало 200 миллионов просмотров за неделю на Youtube, был номинирован сразу на шесть премий Billboard Music Awards, сообщает агентство Ренхап.

Певец PSY, прославившийся на весь мир благодаря хиту Gangnam Style, фигурирует в шести номинациях, включая "Лучший новый исполнитель", "Лучший потоковый артист" и "Лучший рэп-исполнитель", сообщает официальный сайт
Подробнее »
Бывший врач "короля поп-музыки" Майкла Джексона Конрад Мюррей, отбывающий четырехлетний тюремный срок за непредумышленное убийство певца, подал апелляцию на свой приговор, считая, что суд не учел важные обстоятельства дела, сообщает в ночь на вторник агентство Франс Пресс.

Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве Джексона и приговорен к четырем годам заключения в ноябре 2011 года.
Подробнее »
Театр "Содружество актеров Таганки" во главе с Николаем Губенко в понедельник, 22 апреля, празднует свое 20-летие. Юбилейный вечер задуман не как парадное событие, а в формате семейного праздника с традиционным капустником, сообщил народный артист РФ Николай Губенко.

"Шестнадцать лет "Содружество" существовало без какой-либо государственной поддержки, и только с 2008 года нам открыли частичное финансирование, поэтому мы привыкли жить в
Подробнее »
Торжественная встреча отряда кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), вернувшегося домой после участия в международной антипиратской операции у берегов Африки, состоялась в воскресенье во Владивостоке, по старой морской традиции экипажам вручили жареных поросят - символ успешного окончания дальнего морского похода, сообщил представитель ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.
Подробнее »
Оперу Верди "Травиата", поставленную с участием столичных и пензенских музыкантов, покажут в Пензенском драмтеатре в пятницу, сообщил замминистра культуры региона Кирилл Застрожный.

Это пилотный проект Пензенской областной филармонии совместно с Международной творческой лабораторией режиссеров оперных театров. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Ольга Иванова.
Подробнее »
Посетители интерактивного музея ABBA, который откроется 7 мая на острове Юргорден в центре Стокгольма, смогут поговорить с участниками знаменитого шведского квартета по телефону, рассказал один из участников группы Бьорн Ульвеус в четверг на пресс-конференции в в Москве.

Здание с большим количеством окон было построено за 10 месяцев специально для музея. В выставочном пространстве на 2 тысячах квадратных метрах посетители попадут в "путешествие" по
Подробнее »
Театр на Таганке продолжает возрождение своего традиционного жанра поэтического представления - премьера спектакля "Нет лет" в постановке Вениамина Смехова по стихам Евгения Евтушенко состоится 24 апреля и будет посвящена памяти Валерия Золотухина, скончавшегося 30 марта, сообщили в пресс-службе театра.

"Все произошло нечаянно - как в сказке появляется слово "вдруг", так и у меня раздался звонок, и Евгений Александрович предложил
Подробнее »
Южнокорейская оперная певица Суми Чо представила в среду программу "Безумство любви" в сопровождении ГСО "Новая Россия" под управлением Александра Сладковского. Представление прошло в рамках международного фестиваля "Королевы оперы" в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Вечер фестиваля "Королевы оперы" традиционно привлек публику, но праздника, увы, не получилось.
Подробнее »
Великобритания простится в среду с "железной леди" - первой в истории страны женщиной-премьер-министром Маргарет Тэтчер.

Тэтчер, бывшая премьером с 1979 по 1990 год, скончалась 8 апреля в возрасте 87 лет.

Похороны не будут иметь статус государственных, однако пройдут по тому же сценарию, что и похороны принцессы Дианы (1997) и королевы-матери Елизаветы (2002). Экс-премьеру будут возданы военные почести.
Подробнее »
Ученики Центральной музыкальной школы при Московской консерватории удостоились восторженного приема венской публики на благотворительном концерте во вторник, ставшем подготовительным мероприятием к российско-австрийским культурным сезонам 2013-2015 годов.

Флейтистка Мария Урыбина (14 лет) и виолончелистка Анастасия Кобелкина (18 лет) открыли благотворительный концерт в старинном "Большом Эрбарзале" (Der Grosse Ehrbarsaal) в сопровождении ансамбля
Подробнее »
Полицейские проверяют информацию об избиении в Магнитогорске музыкантов рок-группы "Маврин", лидер которой был ранее участником группы "Ария", сообщил во вторник сотрудник пресс-службы городского УМВД РФ.

В уральских СМИ появилась информация, что некая компания в окрестностях города Магнитогорск Челябинской области избила и ограбила музыкантов группы "Маврин", лидером которой является Сергей Маврин - в прошлом участник групп "Черный кофе",
Подробнее »
Администрация Владивостока в рамках подготовки к празднованию Дня Победы предложила жителям города с помощью интернет голосования выбрать лучший из восьми отобранных эскизов будущей скульптуры героине знаменитой песни "Катюша", сообщил в воскресенье представитель мэрии.

Песня "Катюша" композитора Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского, впервые исполненная в ноябре 1938 года, до сих пор популярна не только в России, но и за
Подробнее »
Памятник композитору и дирижеру, автору российского государственного гимна и создателю Краснознаменного ансамбля песни и пляски вооруженных сил Александру Александрову открылся в субботу в Земледельческом переулке в Москве.

На церемонию открытия прибыли министр обороны РФ Сергей Шойгу, статс-секретарь Николай Панков, замминистра Руслан Цаликов, российский певец Иосиф Кобзон, генералы и офицеры, суворовцы, представители столичной администрации, а также внук
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »