Gentleman южнокорейского рэпера PSY поднялся на 5 место Billboard
25 апреля 2013 года

Новое видео южнокорейского исполнителя и автора песен Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан), набравшего более 200 миллионов просмотров за неделю, занимает пятую строчку Billboard, сообщает американское издание.

"К-поп певец Psy ворвался в десятку нашего рейтинга Hot 100 со своим Gentleman и по результатам первой недели показывает отличные результаты в категориях потоковых и цифровых песен", - сообщает журнал. На прошлой неделе клип занимал 12 место.

Новое видео "улучшило свой потоковый результат на 60% и вторую неделю занимает первое место с 13,9 миллиона потоков в США", отмечает официальное интернет-издание журнала billboardbiz.com. Музыкальный клип также занимает 20-е место Hot Digital Songs, повысив результат прошлой недели на 167% благодаря продаже 172 тысяч скачиваний.

Однако издание считает, что видео необходима рекламная поддержка, чтобы сохранять высокий рейтинг. "Без официального продвижения на радио Gentleman получает пока минимальную ротацию", отмечает журнал. Предыдущий хит певца Gangnam style 7 недель подряд занимал второе место в рейтинге Billboard, но так и не поднялся на вершину чарта из-за небольшой ротации.

"Мы ожидаем, что Gentleman будет подниматься во многих чартах, если Psy будет прилагать усилия к продвижению видео в США, включая выступления на местном телевидении", - сообщило агентство YG Entertainment, представляющее певца.