Мужчина, сбивший велосипедистку в Москве, отправился в полицию и сдал муляж пистолета
10 мая 2013 года

Мужчина, сбивший в пятницу велосипедистку на северо-востоке Москвы, после инцидента заперся в машине с ребенком и отказался общаться с правоохранителями, однако потом согласился отправиться в отдел полиции и выдал муляж пистолета, сообщил журналистам представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Ранее в пресс-службе главка сообщили, что около 18.30 на главной площади ВВЦ водитель Infinity сбил девушку, которая каталась на велосипеде. Ее отправили в медучреждение. По словам источника в правоохранительных органах столицы, за рулем машины, предварительно, находился Виталий Грачев, известный как певец Витас.

"ДТП произошло еще засветло, однако при виде сотрудников ГИБДД водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего заперся в автомобиле, в котором вместе с ним находится ребенок", - сказали в пресс-службе.

Представитель пресс-службы пояснил, что позднее к водителю приехал другой мужчина, который и сел за руль иномарки, тогда предполагаемый виновник происшествия согласился поехать в отдел полиции.

"В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении в связи с совершенным ДТП. Он вместе с сотрудниками полиции направляется в отдел МВД по Останкинскому району Москвы для дальнейшего разбирательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, очевидцы рассказали, что после ДТП водитель вышел из машины и начал размахивать пистолетом. При доставлении в отдел полиции мужчина добровольно выдал муляж пистолета Макарова, добавил представитель пресс-службы главка.