Концерты Ланы Дель Рей в Москве и Петербурге перенесли на 15 и 17 июля
13 июня 2013 года

Российские концерты американской поп-дивы Ланы Дель Рей, которые должны были состояться в Санкт-Петербурге 6 июня и в Москве 8 июня, но были отменены из-за плохого самочувствия певицы, перенесли на 15 и 17 июля, сообщают организаторы.

Певица должна была выступить в Санкт-Петербурге 6 июня, однако за несколько часов до шоу было объявлено, что концерт перенесен на 19 июня в связи с тем, что у нее заболело горло. Организаторы московского выступления тогда обещали, что концерт 8 июня в "Крокус Сити Холле" непременно состоится, однако и он был отменен. Причем это произошло через 20 минут после предполагаемого начала шоу.

"Группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" рада сообщить уважаемым зрителям, что концерт Ланы Дель Рей, который должен был состояться 8 июня 2013 года в Крокус Сити Холле, перенесен на 15 июля 2013 года. Площадка аналогичная. Лана Дель Рей очень ждет своего возвращения в Россию, чтобы, наконец, выступить перед своими поклонниками", - говорится в сообщении на официальной странице компании SAV Entertainment в соцсети Facebook.

В Санкт-Петербурге концерт Ланы Дель Рей состоится на сцене Ледового дворца 17 июля. "Свой мировой тур Лана завершит в Петербурге 17 июля на сцене Ледового дворца", - сообщил представитель компании организаторов концерта NCA.

Оба организатора уточняют, что билеты, которые были куплены на 6 и 8 июня, будут действительны на новые даты.

Лана Дель Рей - американская певица, автор-исполнитель, обладательница нескольких музыкальных премий. Ее восхождение на "музыкальный Олимп" началось в 2011 году с клипа на песню Video Games, который за три дня набрал полмиллиона просмотров на Youtube.