Пол Маккартни дает в Варшаве первый европейский концерт в рамках мирового турне Out There
23 июня 2013 года

Пол Маккартни начал европейскую часть своего мирового турне Out There выступлением на 58-тысячном Национальном стадионе в Варшаве, построенном к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Концерт проходит в рамках первых за последние десять лет мировых гастролей бывшего члена группы The Beatles. Билеты на варшавский концерт продолжительностью 160 минут продавались по цене от 129 до 1,1 тысячи злотых (1,3-11 тысяч рублей).

Основную часть репертуара составляют старые песни "Битлз", также прозвучат произведения из сольного периода творчества Маккартни. Как ожидается, в ходе концерта Маккартни исполнит такие хиты, как Eight Days a Week, Let it Be, Helter Skelter, And I Love Her, Eleanor Rigby.

Турне Out There стартовало 4 мая в бразильском Белу-Оризонти, где на концерт пришли 55 тысяч человек. Варшавский концерт открывает европейскую часть турне. Всего на Старом континенте запланировано три концерта. Помимо польской столицы, Маккартни выступит только в итальянской Вероне (25 июня) и в Вене (27 июня). После этого 71-летний музыкант снова улетит за океан и продолжит гастроли в США и Канаде.