2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Британский певец Джордж Майкл отменил все концерты своего австралийского тура из-за стресса после воспаления легких, перенесенного им в конце прошлого года, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.

Певец был госпитализирован в ноябре 2011 года в Австрии в тяжелом состоянии с диагнозом пневмония и провел почти месяц в венском госпитале. Вскоре после выздоровления музыкант продолжил европейский тур и дал несколько концертов, однако теперь он признает, что
Подробнее »
Российские рок-музыканты выступят в Москве с концертом "Виктор Цой. 50 лет", посвященным полувековому юбилею со дня рождения лидера легендарной группы "Кино", на сцене СК "Олимпийский" в воскресенье, сообщили организаторы.

По сообщению организаторов, "песни Виктора Цоя исполнят те артисты, которых можно назвать в некоторой степени его преемниками, и на творчество которых бесспорное влияние оказали гениальные в своей простоте песни "Кино".
Подробнее »
Мэр Ярославля Евгений Урлашов после оглашения вечером в пятницу городов, где в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу, предположил, что Ярославль мог стать аутсайдером, поскольку не предложил достаточно развернутую концепцию проведения чемпионата.

"Мне тяжело назвать причину. Возможно, другие регионы просто представили более развернутую концепцию, подготовленную... Надо всегда предлагать более развернутую концепцию подготовки к столь важному соревнованиям.
Подробнее »
Уэльский курортный городок Порткол надеется, что смог побить в субботу рекорд по количеству одновременно собравшихся вместе двойников умершего 35 лет назад американского музыканта Элвиса Пресли, сообщает Би-би-си.

Организаторы ежегодного фестиваля, который проходит на юге Уэльса, утверждают, что им удалось насчитать 814 фанатов самых разных возрастов, переодетых в костюмы и парики "под Элвиса".
Подробнее »
Последние читки, спектакли и кинопоказы в рамках конкурсной программы третьего фестиваля "Текстура" прошли в пятницу в "Театре-театре" и на "Сцене-молот".

Всего в этом году в конкурсную афишу "Текстуры" вошли шесть спектаклей из Москвы, Петербурга, Прокопьевска и Абакана, десять художественных и документальных фильмов европейских и российских режиссеров, а также семь пьес и шесть сценариев, в основном, молодых авторов.
Подробнее »
Благотворительная акция в поддержку создания музея истории соли состоится в субботу в городе Соликамск Пермского края, в ней примут участие известная актриса Елена Цыплакова и музыканты Дмитрий Иванов и Сергей Галанин, сообщает региональная администрация.

"Задача акции - помочь возрождению уникального памятника федерального значения. В городе Соликамске находится Усть-Боровской солеваренный завод - здания и сооружения деревянной промышленной архитектуры
Подробнее »
Президент Армении Серж Саргсян в пятницу наградил всемирно известного российского пианиста Евгения Кисина орденом Почета за значительный вклад в укрепление и развитие армяно-российских культурных связей, а также гуманитарную помощь, оказанную пострадавшим от разрушительного землетрясения 1988 года, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Армянский орден Почета присваивается за защиту государственных и национальных интересов Армении,
Подробнее »
Фестиваль русской классической музыки открылся симфоническим концертом в варшавском Большом театре в пятницу, передает корреспондент .

В рамках польской редакции международного фестиваля La Folle Journee, получившей в этом году название "Безумные дни музыки: Россия", в Варшаве с 28 по 30 сентября будут даны более 60 концертов с участием 950 музыкантов.
Подробнее »
Пензенская школьница Карина Мещерякова получила золотую медаль VII Молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ, завершившихся в пятницу в Астане (Казахстан), сообщило управление культуры и архива региона.

"Авторитетное жюри по достоинству оценило мастерство Карины Мещеряковой и присудило ей золотую медаль и звание лауреата I степени", - говорится в сообщении.

Более двадцати вокалистов возрасте от 14 до 17 лет из ближнего и дальнего зарубежья приняли
Подробнее »
Встреча с чешским режиссером, драматургом и сценаристом Петром Зеленкой, посвященная сценарным стратегиям (сторителлингу) в игровом кино, состоялась в рамках фестиваля "Текстура" в Перми.

В среду на "Текстуре" началась ретроспектива фильмов Зеленки - показали его картину "Карамазовы", снятую в 2008 году. В четверг гости фестиваля смогли увидеть другую ленту режиссера - "Год дьявола".
Подробнее »
Советский и российский рок- и поп-музыкант Крис Кельми сообщил в четверг , что он не садился за руль после лишения его прав в 2011 году. Источник же в правоохранительных органах заявил, что автомобиль певца после этого еще несколько раз нарушал правила.

В марте этого года инспекторы ГИБДД в Москве остановили машину, за рулем которой находился известный композитор.
Подробнее »
Власти Москвы еще не приняли окончательного решения по размещению на территории Лужников Дворца кинофестивалей, с инициативой строительства которого выступил известный кинорежиссер Никита Михалков, сообщил журналистам в четверг заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, в настоящее время идет разработка проекта планировки Лужников, и решение по размещению каких-либо объектов на территории комплекса
Подробнее »
Второй московский молодежный кинофестиваль "Будем жить" начинает свою работу в четверг в Москве, сообщили организаторы форума.

В конкурсной программе кинофестиваля примет участие 18 документальных работ, 17 игровых короткометражек (до 20 минут) и 8 (свыше 20 минут) фильмов от учеников мастерских Владимира Хотиненко, Сергея Мирошниченко, Сергея Соловьева, Алексея Учителя, Игоря Масленникова, Владислава Виноградова и других известных кинопедагогов.
Подробнее »
Московская полиция предъявила обвинение байкеру Александру Ишутину, у которого произошел конфликт с известным артистом Юрием Антоновым, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова.
Подробнее »
kommersant.ru

- Коллекторов оставили с долгом - Суды стали шире трактовать постановление верховного суда о продаже банковских долгов. Теперь даже наличие в кредитном договоре согласия заемщика на переуступку банком долга коллекторам не гарантирует, что договор цессии будет признан действительным.
Подробнее »
Делегация эстонской столицы во главе с мэром примет участие в проведении традиционных "Таллинских встреч в Петербурге", которые пройдут с 27 по 29 сентября, сообщила мэрия Таллина.

Делегацию Таллина возглавляет мэр Эдгар Сависаар, который впервые встретится с новым губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Также запланированы встречи между представителями городских районов Таллина и Петербурга.
Подробнее »
Британская певица Сара Брайтман (Sarah Brightman) сообщила, что намерена 10 октября сделать в Москве важное заявление - возможно она официально сообщит о своем полете на МКС в роли космического туриста.

"Привет всем, с вами Сара Брайтман, 10 октября, в 4 часа дня по Москве настраивайтесь на мой канал, потому что я сделаю очень-очень важное заявление", - сказала Брайтман в видеобращении на своем официальном канале на видеосервисе YouTube.
Подробнее »
В новом сезоне в репертуаре петербургской Академической капеллы появятся оратория Дегтярева "Минин и Пожарский", концертная версия оперы Даргомыжского "Русалка" и "Реквием" Чимарозы, рассказала генеральный директор капеллы Ольга Хомова.

"В начинающемся сезоне у нас много новых, современных проектов, которые не имеют аналогов. Например, открываем мы сезон сегодня ораторией Дегтярева "Минин и Пожарский", о последнем исполнении которой мы даже не
Подробнее »
УИЛЬЯМС Энди
26 сентября 2012 года
Легендарный американский певец Энди Уильямс (Andy Williams) скончался в своем доме в США в возрасте 84 лет от рака, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на семью певца.

Ниже приводится биографическая справка.

Американский эстрадный певец Энди Уильямс (Andy Williams, полное имя Howard Andrew Williams) родился 3 декабря 1927 года в Уолл Лейк, штат Айова, США.

В восемь лет Энди стал выступать в составе квартета братьев Уильямс (Williams Brothers Quartet).
Подробнее »
Легендарный американский певец Энди Уильямс (Andy Williams) скончался в своем доме в США в возрасте 84-лет от рака, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на семью певца.

За свою долгую карьеру, расцвет которой пришелся на 1970-е годы, Энди Уильямс записал 18 золотых и три платиновых альбома. Среди композиций, принесших ему наибольшую известность, такие хиты как "Moon River", "Born Free" и "Speak Softly Love", вошедшая в саундтрек фильма "Крестный отец".
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин во вторник в Кремле провел первое заседание обновленного Совета по культуре и искусству, который, по его словам, собрался в таком расширенном составе впервые за пять лет.

Глава государства сообщил, что России грозит опасность культурной нищеты, и заявил, что власти готовы выделить дополнительные средства на борьбу с ней. Так, зарплата работников культуры со следующего года вырастет на треть, доступность библиотек и театров станет выше, а
Подробнее »
Представители издательств, книготорговых организаций, писательских организаций и библиотек Байкальских регионов, Монголии и автономного района Внутренняя Монголия (КНР) обсудят на книжном салоне, который начинается в среду в Улан-Удэ, проблемы книгоиздания и возможности культурного и делового сотрудничества, сообщил представитель министерства культуры Бурятии.
Подробнее »
Показ документального фильма французского режиссера Манон Луазо "Письма из Ирана" и дискуссия о гражданской журналистике завершает спецпрограмму фестиваля "Текстура" в Перми, сформированную телеканалом "24 ДОК".

Всего в программе было показано два фильма - несколько дней назад гости фестиваля увидели датскую ленту "Посол" - о коррупции и алмазном бизнесе в Африке.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин во вторник в Кремле провел первое заседание обновленного Совета по культуре и искусству, который, по его словам, собрался в таком расширенном составе впервые за пять лет.

Глава государства сообщил, что России грозит опасность культурной нищеты и заявил, что власти готовы выделить дополнительные средства на борьбу с ней. Так, зарплата работников культуры со следующего года вырастет на треть, доступность библиотек и театров станет выше, а
Подробнее »
Кинотеатр под открытым небом появится в центре Москвы для конкурсных показов фильмов молодежного кинофестиваля, открытие которого состоится 27 сентября, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

"В центре Москвы будет сооружен открытый кинотеатр для конкурсных показов фильмов ll Московского молодежного кинофестиваля. В четверг, 27 сентября, 2012 года в 20.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »